beplay体育ios网页

成都紫境府3号地处于事实停工状态有烂尾风险 - 四川省

  本人购买成都市高新区北大资源紫境府(3号地),开发商为成都亿创航瑞房地产开发有限公司,监管银行为大连银行。现向政府反应3项情况:1、该楼盘2020年6月主体完工至今,仅完成部分楼栋的窗框、玻璃的安装和部分楼栋二三层室内抹灰;工地或无人施工或零星几人施工,开发商以此宣称项目并未停工,敷衍政府和业主,目前项目早已处于事实停工状态。2、开发商在北大资源电子招采系统上进行公开招标,内容涵盖室内精装、地坪划线、地暖工程等,但所有招标均无中标结果公示,也无后续工程实际进度的推进,本人合理怀疑开发商进行虚假招标,玩弄投标单位,欺瞒政府,愚弄业主。3、2020年初业主通过政府信息公开申请得知,开发商未及时归集预售款,监管银行存在监管账户管理不规范问题。2021年高新区建设局回复:开发商承诺筹集资金保障项目建设。但近期投诉银监局后银行告知业主:目前还在等新的资金入驻,最大的的问题是管理层不批,未再提及何时全面复工问题。历经一年的反映,开发商多次承诺又多次失约,银行承认监管不力又不实际作为。按照目前进度,开发商如何保证项目按时保质完成交付?如果为了交付而抢工,施工质量差,造成业主集中抵制、维权,给广大业主和政府制造麻烦又如何解决?本人代表自己,也代表广大还着房贷又交着租金的业主,特向政府申诉上述情况。3、公布目前资金情况(资金是否进入监管账户,资金是被挪用还是被侵吞)及后续资金准确到位时间。

上一篇:南充涪江路、紫府路等今天下午将临时交通管制……

下一篇:没有了